Блогер рассказал об особенностях «защиты» Донбасса российскими казаками

Источник: perec.info
терроризм Донбасс ООС
Блогер рассказал об особенностях «защиты» Донбасса российскими казаками

В 2014-15 годах, все, кто выехал из ЛДНР, рассказывали о бесчинствах так называемых ополченцев и российских наемников, называвших себя защитниками Донбасса. Особым образом в списке мародеров и насильников на Донбассе стоят подразделения российских казаков, пишет автор Telegram-канала «Вольнодумец».

Если помните, то за год до оккупации Крыма, там тоже появились орды российских казаков, которые якобы были призваны «смотреть за порядком и моралью». За чем смотрели ряженые в казаков феэсбешники и спецназовцы в Крыму, и к чему это привело, мы тоже помним.

С приходом русского мира в Донецк, ворвалась и орда российских казаков «Войска Донского», которая сразу же начала отбирать машины, дома, квартиры, грабить, насиловать женщин, бесцеремонно убивать бизнесменов, не дающих выкуп. И когда об этом писали украинские СМИ, российская пропаганда кричала – это клевета.

Но вот спустя 6 лет об этом начали рассказывать сами боевики. В частности, о бесчинствах казаков атамана Сафонова в Донецке рассказывал в своем сюжете на www.youtube.com Денис Казанский. Дополню рассказом человека, который, по его словам, относительно легко отделался от «защиты» казаков.

Начальник охраны ДМЗ рассказал, что в июле 2014 года охранник «Дмитриев» не вышел на смену. Позвонили домой, там ответили, что он на машине поехал на работу. На следующий день не появился. Только через 10 дней пришел сам и рассказал, что все это время был в плену у казаков.

По его словам, не имея никаких полномочий, казаки установили свой пост на пересечении ул. Келлера и Борцов революции, когда проезжаешь через дамбу «Алексеевского» пруда. Вот там Дмитриева остановили вооруженные казаки, якобы «за угрозу столкновения со встречным транспортом». Фактически за то, что объехал авто казаков, перегородившее проезжую часть. Это был просто предлог для того, чтобы предложить поехать «разобраться». И ничего не подозревавший охранник поехал, а свой автомобиль оставил на обочине.

На базе боевиков (ул. Высотная, 2, несколько зданий огороженных бетонным забором) его сразу же хорошенько побили и сказали, что вопрос можно «порешать» за 10 тыс долларов. Дмитриев ответил, что таких денег у него нет и все, что он может дать, это деньги за продажу автомобиля «Москвич». Они согласились и вместе с казаками уже ближе к вечеру, он поехал на место, где оставил своего «Москвича». Но от «Москвича» стоял только кузов: колеса, двигатель, сидения, фары и все детали были сняты.

Как потом он выяснил, после его отъезда с места происшествия, казаки все демонтировали, погрузили в «Газель» и отправили на авторынок. А по словам других задержанных, их автомобили просто куда-то исчезали.
Поскольку платить «Дмитриеву» не было чем, его вернули назад в подвал и побили. Последующие 9 дней его и других «нарушителей» возили на работы по строительству блок-постов и на рытье траншей под Донецком и в Старобешевском районе.

Есть давали один раз в день. Воду позволяли самим набирать из-под крана в найденные на мусорнике бутылки и брать с собой. Вечером напоминали за выкуп и били. Угрожали «сделать украинским диверсантом».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть