Боевики штурмовали опорный пункт сил АТО под Авдеевкой

Источник: perec.info
АТО терроризм война
Боевики штурмовали опорный пункт сил АТО под Авдеевкой

Сегодня, 27 марта, в районе Авдеевки (Донецкая область) незаконные вооруженные формирования попытались взять штурмом один из опорных пунктов силантитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Указано, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины открыли огонь в ответ на обстрел бандформирований и попытку подойти вплотную к украинским укреплениям.

"В результате боя диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила. Среди бойцов сил АТО потерь нет, число жертв со стороны врага уточняется", - говорится в сообщении.

В целом, как сообщает штаб, всего за день пророссийские боевики использовали оружие против украинской армии 18 раз.

"На Мариупольском направлении позиции сил АТО вблизи Новотроицкого обстреляли из противотанковых управляемых ракет и минометов 120 калибра, выпустив в направлении наших бойцов 4 вражеские мины. Также на этом направлении пророссийские бандитские группировки метили в защитников Широкино и Тарамчука из стрелкового оружия", - доложили в ведомстве.

При этом в штабе АТО сообщили, что в ответ на прицельные обстрелы противника из различных видов оружия бойцы ВСУ несколько раз открывали огонь в ответ, но исключительно из вооружения, которое разрешено Минскими соглашениями.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть