Боевики 10 раз применили запрещенное вооружение, один военнослужащий ООС пострадал

Источник: perec.info
стрельба Донбасс ООС
Боевики 10 раз применили запрещенное вооружение, один военнослужащий ООС пострадал

За прошедшие сутки, 13 октября, боевики 26 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 10 раз – из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. С начала текущих суток, 14 октября, один военнослужащий ООС получил ранения.

Об этом сообщают в пресс-службе Операции объединенных сил.

Отмечается, что ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Екатериновка, Степное, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов 120-го калибра противник обстреливал позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское и Лебединское, а по опорным пунктам у Свободного, Троицкого, Светлодарска и Лебединского применял минометы калибра 82 мм.

Также вчера вечером из минометов калибра 120 и 82 мм оккупанты обстреляли населенные пункты Чермалык и Широкино на Мариупольском направлении. Обстрелы этих сел осуществлялись с территории оккупированных населенных пунктов Верхньоширокивське и Саханка. Последствия и масштабы разрушений пока оцениваются украинской стороной СЦКК и Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, за минувшие сутки ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск.

С начала текущих суток, 14 октября, противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Крымское, Гнутово и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть