Боевики готовят провокации накануне изменения формата АТО, - ГУР

Источник: perec.info
АТО терроризм
Боевики готовят провокации накануне изменения формата АТО, - ГУР

Командование российско-оккупационных войск готовит ряд провокаций для дискредитации украинской власти накануне изменения формата операции по стабилизации обстановки на востоке Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Для этого противник существенно активизировал применение беспилотных летательных аппаратов и подготовку артиллерийских подразделений российско-террористической гибридной армии. В частности, комплексные мероприятия по подготовке подразделений российско-оккупационных войск проводятся как на полигонах, расположенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, так и на территории РФ.

По данным разведки, подготовка артподразделений боевиков осуществляется на полигоне в Лутугинском районе Луганской области под руководством российских офицеров, командированных из других частей Южного военного округа ВС РФ.

В ГУР добавили, что на территории Ростовской области организован ряд ускоренных курсов по повышению квалификации младшего офицерского состава российско-оккупационных войск. Это командиры танковых подразделений, начальники радиостанций и т. д.

30 апреля антитеррористическая операция в Донбассе будет завершена. Вместо нее начнется операция Объединенных сил. Таким образом, руководство операцией перейдет от Службы безопасности, которая до сих пор формально руководила АТО, к Вооруженным Силам.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть