Боевики ударили из тяжелой артиллерии на Мариупольском направлении - штаб АТО

Источник: perec.info
АТО терроризм война
Боевики ударили из тяжелой артиллерии на Мариупольском направлении - штаб АТО

В течение минувшей пятницы, 14 октября, в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 42 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Как сообщили в штабе АТО, больше всего нарушений режима тишины было на Мариупольском направлении, где боевики 27 раз обстреливали позиции сил АТО, в том числе и из тяжелой артиллерии. На Луганском направлении зафиксировано 12 провокаций, на Донецком - три.

На Мариупольском направлении огонь из артиллерии калибра 122мм боевики открывали по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкино и Павлополя. Интенсивность вражеского огня в Водяном усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152мм, а в других районах - с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции попали под вражеский огонь из вооружения танка, БМП и минометов, сообщили в штабе АТО.

На Луганском направлении в районе Новозвановки боевики открывали огонь из артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки - из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, по данным штаба АТО, в Зайцево российско-оккупационные войска применяли минометы калибра 120мм и 82мм, гранатометы и стрелковое оружие. В районах Авдеевки и Новгородского - стрелковое оружие и гранатометы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть