Больного политзаключенного Бекирова отвезут в больницу – Омбудсмен

Источник: perec.info
Больного политзаключенного Бекирова отвезут в больницу – Омбудсмен

Так называемый руководитель Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму пообещал, что в понедельник, 14 января, крымскотатарского активиста Эдема Бекирова отвезут в больницу. Об этом в Facebook сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Так, она сообщила, что говорила с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москалькова.

"По словам российского омбудсмена, больной диабетом Эдем Бекиров имеет экспресс-приборы для измерения уровня сахара в крови непосредственно в камере, а также обеспечен всем необходимым", - написала Денисова.

Кроме того, Москалькова предоставила Денисовой справку о том, что к Бекирову в Симферопольское СИЗО недавно наведывались представители общественной наблюдательной комиссии Крыма.

"Они сообщили, что Эдема Бекирова содержится в чистой камере, вместе с ним находится еще один задержанный, который "оказывает ему помощь, когда это нужно". Передачи от родных, по их словам, он получает", - отметила украинский Омбудсмен.

Также, по словам Денисовой, Москалькова поговорила с "руководителем" Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму и "он пообещал, что в понедельник Эдема Бекирова отвезут в больницу для проведения необходимых медицинских исследований, а также предоставят всю необходимую медпомощь".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть