Человек через реку пытался незаконно попасть в Чернобыль

Источник: perec.info
Человек через реку пытался незаконно попасть в Чернобыль

Сегодня утром на реке Уж Киевской области работники ГСЧС спасли мужчину, которого унесло течением, он пытался незаконно попасть на территорию зоны отчуждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.

"Спасатели ГСЧС в 04:05 обнаружили пострадавшего 1985 года рождения (которого унесло течением на реке Уж - ред.). Обессиленного, с выраженными признаками переохлаждения, спасатели доставили мужчину на берег. (Он пытался незаконно попасть в зону отчуждения - ред.). От медицинской помощи пострадавший отказался и был передан представителям Национальной полиции", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, трое молодых людей, в 00:00, взяв с собой снаряжение, решили незаконно попасть на территорию зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения. Переправляясь вброд, одного из товарищей унесло течением реки. Позже, когда юноша выбрался на сушу, ему удалось выйти на телефонную связь, и сообщить, что он не в состоянии вернуться самостоятельно. Оставив геометки, товарищи направились в пункт полиции, откуда и поступило сообщение спасателям.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть