Четыре года назад произошел мощный ракетный обстрел Краматорска

Источник: perec.info
Четыре года назад произошел мощный ракетный обстрел Краматорска

Четыре года назад, 10 февраля 2015 года, российские оккупационные войска осуществили ракетный обстрел аэродрома и густонаселенных районов города Краматорск, в результате которого погибли десятки человек и более полусотни получили ранения.

10 февраля 2015 года в Краматорске произошло две серии взрывов с интервалом в 30 минут. Причиной взрывов был ракетный обстрел из крупнокалиберных систем залпового огня.

Сначала сообщалось, что обстрел велся из установок "Град", затем утверждали, что из системы "Торнадо", однако чуть позже пиротехники обнаружили фрагменты боеприпасов от системы "Смерч".

Как стало известно, всего было выпущено 32 "смерчей", из которых 18 упали в районе штаба АТО, а четырнадцатый жилых кварталах. Часть из ракет попала в центр города - пострадала его центральная площадь и Дом Культуры.

По данным Донецкой ОГА, погибли 17 человек, 64 человека (из них шестеро детей) были доставлены в больницу.

На следующий день обстрелы продолжились: снаряды ориентировочно попали в район аэропорта. Как заявил Президент Петр Порошенко во время заседания правительства, теракт в Краматорске является "преступлением против человечества".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть