Чиновница пойдет под суд за допуск приватизации имущества на "выгодных" условиях

Источник: perec.info
Чиновница пойдет под суд за допуск приватизации имущества на "выгодных" условиях

Бывшая руководительница районного Фонда приватизации коммунального имущества в Киеве предстанет перед судом за систематическое допущение приватизации 14 объектов коммунального имущества по цене в 4-5 раз ниже их реальной стоимости. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Киевская местная прокуратура № 2 направила в суд обвинения относительно бывшей главы районного Фонда приватизации коммунального имущества в Киеве, которая, злоупотребляя служебным положением, способствовала отчуждению коммунальной недвижимости по заниженной стоимости", - сообщили в ведомстве.

Прокуратурой установлено, что "в период с 2007 по 2010 годы, действуя в интересах третьих лиц, чиновница допустила приватизации 14 объектов коммунального имущества по цене в 4-5 раз меньше их реальной стоимости".

"Указанные действия повлекли причинение территориальной общине города Киева в лице Киевского городского совета ущерб на сумму свыше 12,20 млн гривен", - указали в ведомстве.

По результатам досудебного следствия действия экс-чиновницы квалифицированы по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Обвинительный акт в отношении упомянутого лица направлено в Дарницкий райсуд столицы для рассмотрения по существу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть