Чиновника ГФС Черновицкой области задержали на взятке 1 млн гривен

Источник: perec.info
Чиновника ГФС Черновицкой области задержали на взятке 1 млн гривен

Следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) совместно с СБУ задержали на взятке начальника объединенной государственной налоговой инспекции Государственной фискальной службы (ГФС) в Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Сообщается, что чиновник требовал неправомерную выгоду в размере 1 млн гривен от представителя юридического лица за решение вопросов, связанных с возмещением НДС. Налоговик был задержан во время получения второй части взятки в сумме 100 тыс. гривен.

Всего чиновник получил 200 тыс. гривенн неправомерной выгоды. Злоумышленнику готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления и будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

За совершение даного преступления чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть