Дело о нападении на ромский табор под Львовом передали в суд

Источник: perec.info
суд Львов Рома
Дело о нападении на ромский табор под Львовом передали в суд

Досудебное расследование в уголовном производстве о нападении на поселение ромов под Львовом завершено. Обвинительный акт в уголовном производстве направили в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры во Львовской области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры области завершено досудебное расследование по факту нападения на временное поселение лиц цыганской национальности, расположенном между Львовом и Сокольники в Пустомытовском районе", – сообщили в прокуратуре.

По данным следствия, в результате нападения, которое произошло 23 июня этого года, один человек погиб, один получил тяжелые телесные повреждения. Еще двум, среди которых малолетний ребенок, нанесены легкие телесные повреждения. Следствие установило, что к совершению убийства причастны двое несовершеннолетних и совершеннолетний, который и втянул подростков в преступную деятельность. Также выяснилось, что одним из этих подростков лицу цыганской национальности и нанесено ножом тяжелые телесные повреждения.

"Так, совершеннолетнего участника обвинено в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.7, п.12 ч.2 ст.115 (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку из хулиганских побуждений, по предварительному сговору группой лиц), ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений), ч.1 ст.304 УК Украины (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность), одного из несовершеннолетних – в совершении преступлений, предусмотренных п.7, п.12 ч .2 ст.115, ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения), ч.4 ст.296 УК Украины, а другого – п.7, п.12 ч.2 ст.115, ч.4 ст.296 УК Украины. Еще 7 лицам инкриминируют ч. 4 ст.296 УК Украины", – отметили в прокуратуре.

Также, как уточнили в ведомстве, сейчас обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть