День в зоне АТО: боевики 28 раз нарушали перемирие, пострадал один украинский военный

Источник: perec.info
АТО стрельба Донбасс
День в зоне АТО: боевики 28 раз нарушали перемирие, пострадал один украинский военный

Сегодня, 14 апреля, в зоне АТО было зафиксировано 28 обстрелов позиций ВСУ. Вследствие выполнения боевых задач один украинский боец получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении с запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии боевики обстреляли защитников Широкино, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – защитников Марьинки, Каменки и Лебединского.

Из вооружения БМП велся огонь по защитникам Новотроицкого, а из крупнокалиберных пулеметов – по украинским укреплениям под Павлополем, Гнутовым и Новотроицким.

Защитники Авдеевки были обстреляны оккупантами из гранатометов различных систем и зенитной установки. Также под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Широкино, Новомихайловки, Каменки и Павлополя, а вблизи Водяного, Шахты Бутовка и Талаковки – велся снайперский огонь.

На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор открывал огонь по защитникам Зайцевого и Луганского. Противник трижды применил минометы калибра 82 мм под Луганским, а защитников Троицкого обстрелял из крупнокалиберных пулеметов.

Во время выполнения боевых задач один украинский военный получил ранения. Его доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть