Директора предприятия, который наладил поставки газа в "ДНР", арестовали на 60 суток

Источник: perec.info
суд ДНР
Директора предприятия, который наладил поставки газа в "ДНР", арестовали на 60 суток

 Октябрьский районный суд г. Мариуполя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 57 630 грн директору компании, который осуществлял поставку технического газа на неподконтрольную территорию и платил таможенные платежи в бюджет террористической организации "ДНР", передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как сообщили в прокуратуре, установлено, что в течение 2016-2018 годов 58-летний директор предприятия, по предварительному сговору с руководителем другого частного предприятия, осуществлял экспортно-импортные операции по купле-продаже продукции на оккупированной территории. С целью прикрытия незаконной деятельности поставки осуществлялись через территорию Российской Федерации.

Таким образом подозреваемый платил платежи и налоги в так называемый "бюджет "ДНР", осуществляя финансирование террористической организации, говорится в сообщении.

"В связи с тем, что подозреваемый скрывался от органов предварительного расследования на неподконтрольной украинской власти территории, с целью уклонения от уголовной ответственности, последнего объявлено в розыск и благодаря проведенным эффективным оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудниками Службы безопасности Украины мужчина задержан на территории г. Одессы", - сообщили в прокуратуре.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть