Директора закарпатского облавтодора обвиняют в завладении 1,9 млн грн

Источник: perec.info
полиция взятки
Директора закарпатского облавтодора обвиняют в завладении 1,9 млн грн

Директор государственного предприятия "Закарпатский облавтодор" и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению средствами, предназначенные на строительство и ремонт дорог. Руководителю облавтодора сообщено о подозрении за завладение бюджетными средствами. Об этом сообщает Facebook страница Управление защиты экономики в Закарпатской области.

"Досудебным расследованием установлено, что директор государственного предприятия и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению средствами, предназначенные на строительство и ремонт дорог. Для проведения ремонтно-строительных работ облавтодор покупал у коммерческой структуры битум. Только стоимость продукции была значительно выше рыночной. Кроме того, данная коммерческая структура имеет признаки фиктивности", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что директор ГП "Закарпатский облавтодор" и должностные лица общества завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 млн гривен.

Сегодня, 14 марта, по согласованию Генеральной прокуратуры Украины директору облавтодора было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие процессуальные меры по привлечению к ответственности причастных к преступлению лиц.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть