Екатерина Гандзюк перенесла уже 11 операций – правозащитники

Источник: perec.info
Екатерина Гандзюк перенесла уже 11 операций – правозащитники

Советник мэра Херсона Екатерина Гандзюк за 50 дней после покушения на ее жизнь перенесла уже 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадки кожи. Об этом Центру информации о правах человека сообщил муж потерпевшей Сергей Денисов.

Так, одиннадцатую операцию провели 18 сентября.

"Сколько еще операций нужно, сложно сказать, это постоянно в процессе обсуждения. Ведь это сложный случай из-за такого массивное поражение кислотой", – отметил Денисов.

Кроме того, пока неизвестно, планируется ли продолжить лечение за рубежом.

"Сейчас вопрос по лечению за рубежом трудно поднимать, поскольку состояние нестабильное, и каждый следующий день начинается как новый, с новыми изменениями, новыми проблемами", – рассказал муж.

Впрочем, за время лечения удалось спасти глаз, то есть сохранено зрение. Кроме того, уже частично новая кожа, которая прижилась. Также общее состояние Екатерины Гандзюк улучшилось.

"Впрочем, врачи все еще не исключают возможные риски, а значит и угрозу жизни из-за наименьшей инфекции, которая может помешать лечению и выздоровлению, поэтому Екатерина до сих пор в реанимации. То есть ее состояние надо постоянно поддерживать", – пояснил Денисов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть