Экс-начальнику Харьковского университета Воздушных сил Алимпиеву изменили подозрение - адвокат

Источник: perec.info
всу суд Харьков
Экс-начальнику Харьковского университета Воздушных сил Алимпиеву изменили подозрение - адвокат

Национальное антикоррупционное бюро Украины переквалифицировало дело против бывшего начальника Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба генерал-майора Андрея Алимпиева, сообщил его адвокат Максим Журавлев.

По его словам, следователи не нашли в действиях Алимпиева "никакого преступного сговора, коррупции, умысла и личной заинтересованности" и изменили подозрение с хищения средств на служебную халатность.

Вменяемая ему статья предусматривает до пяти лет лишения свободы или штраф. Предыдуща статья - от пяти до восьми лет тюрьмы.

Журавлев добавил, что после переквалификации дело передали спецполиции, а процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Харьковского гарнизона. Кроме того, по его словам, граничные сроки следствия по делу уже истекли.

Адвокат подчеркнул, что Алимпиев не признает своей вины и в служебной халатности. В суде он будет добиваться оправдательного приговора, а после - восстановления в должности и компенсации ему морального вреда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть