Экс-правоохранитель стал начальником в "Генеральной прокуратуре ДНР"

Источник: perec.info
ДНР прокуратура
Экс-правоохранитель стал начальником в "Генеральной прокуратуре ДНР"

Бывший сотрудник прокуратуры Украины заочно приговорен за сотрудничество с террористами "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"С четкой и принципиальной правовой позицией публичного обвинения, которую поддерживала в Димитровском городском суде прокуратура Донецкой области, бывшего работника органов прокуратуры Украины признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что бывший следователь органов прокуратуры Донецкой области, "изменив присяге работника органов прокуратуры Украины, с августа 2014 года начал сотрудничать с террористической организацией "ДНР", заняв должность начальника следственного управления, так называемой "Генеральной прокуратуры ДНР".

"Продолжая находиться на указанной должности и по сегодняшний день, перебежчик предоставляет подчиненным лицам незаконные приказы и указания о возбуждении уголовных дел, проведения следственных действий, вызовов на допрос, незаконного задержания лиц, организации незаконных проверок в учреждениях и организациях и совершает другие противоправные действия, что нарушают конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области", - говорится в сообщении пресс-службы.

Учитывая то, что обвиняемый на допросы к следователю и на судебные заседания не появлялся, суд, исследовав все предоставленные прокуратурой доказательства, принял в отношении него обвинительный приговор, назначив заочное наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с конфискацией имущества, отметили в прокуратуре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть