Экс-регионала приговорили к 8 годам тюрьмы

Источник: perec.info
суд криминал
Экс-регионала приговорили к 8 годам тюрьмы

Куйбышевский районный суд Запорожской области приговорил к 8 годам лишения свободы экс-регионала Николая Бутрименко, причастного к гибели бойцов спецназа во время АТО в июле 2014 года. Об этом сообщают данные суда.

"16 мая 2019 Куйбышевским районным судом Запорожской области было рассмотрено уголовное производство по обвинению гражданина Б. в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258 (Террористический акт), ч. 2 ст. 258-5 (Финансирование терроризма) УК Украины и вынесен приговор, согласно которому гражданин Б. признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 УК Украины, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права занимать руководящие должности с организационно-распорядительными функциями и осуществлять финансово-хозяйственную деятельность на срок два года и с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по ч. 3 ст. 258 УК Украины обвиняемого оправдано в связи с тем, что органом обвинения в суде не доказано его участие в совершении террористического акта.

Кроме того, согласно ст. 72 ч. 5 УК Украины (в редакции Закона от 26.11.2015 года по №838-VIII) зачислены гражданину Б. в срок отбытия наказания задержание и предварительное заключение с 1 июля 2016 по день вступления приговора в законную силу, из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть