Еще одного боевика "ЛНР" осудили на 8 лет

Источник: perec.info
суд ДНР
Еще одного боевика "ЛНР" осудили на 8 лет

В Луганской области к 8 годам лишения свободы приговорен боевик, который служил в подразделениях силового блока террористической организации "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Во время досудебного расследования и судебного разбирательства установлено, что житель г. Голубовка (Кировск) с 2017 года принимал участие в незаконной деятельности" 4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса" и "3-го отделения 1-го взвода механизированной роты 14-го мотострелкового батальона" "Народной милиции" террористической организации "Луганская народная республика", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, во время несения службы в подразделениях силового блока террористической организации "ЛНР" боевик препятствовал отпора вооруженной агрессии Российской Федерации на временно оккупированной территории Луганской области. В частности, он принимал участие в деятельности на стороне террористов против сил Антитеррористической операции (АТО) и Операции объединенных сил (ООС) на территории населенных пунктов Желобок Попаснянского района и Сентяновка (Фрунзе) Славяносербского района.

В феврале 2019 военнослужащих ВСУ задержали злоумышленника вблизи пгт Донецкий Луганской области, где проходит линия соприкосновения с временно оккупированными территориями.

По приговору Кременского районного суда злоумышленник признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) УК Украины и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть