ФСБ планировала обвинить трех бойцов АТО в терактах в Москве

Источник: perec.info
СБУ Василий Грицак
ФСБ планировала обвинить трех бойцов АТО в терактах в Москве

Служба безопасности Украины задержала двух украинцев, которые помогали ФСБ РФ в поисках бывших бойцов АТО для того, чтобы обвинить их в дальнейшем в организации терактов в Москве. Об этом на брифинге заявил председатель СБУ Василий Грицак.

"Цинизм российских спецслужб заключается в том, что для достижения геополитических целей высшее российское руководство не только планирует убийство украинских граждан, но и готово организовать массовые жертвы среди русского, своего т.е. населения", - сказал Грицак.

По его словам, речь идет о сценарии, по которым были подорваны жилые дома в Москве в 1999 году.

"Главная ошибка российских спецлужб - это использование в этом бывших участников АТО для прикрытия своих операций. Мы получили информацию о том, что ФСБ через подконтрольную структуру в России (Федеральный информационный центр), который называется "Аналитика и безопасность" готовят очередную провокацию против нашего государства," - сказал Грицак.

В частности, по его словам, граждане РФ - руководители этого центра Руслан Мильченко и Соколов Сергей получили задание от ФСБ подобрать из числа бывших воинов АТО - граждан Украины кандидатов для заработка в России.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть