Главу медсоцкомисии поймали на взятке за продление инвалидности

Источник: perec.info
полиция взятки
Главу медсоцкомисии поймали на взятке за продление инвалидности

В Житомирской области разоблачили председателя межрайонной медико-социальной комиссии, который требовал и получил от пациентки 4 тыс. грн неправомерной выгоды за продление срока инвалидности. Об этом сообщает на пресс-служба прокуратуры области.

"В четверг, 14 февраля 2019 года,.. разоблачен председатель одной из межрайонных медико-социальных экспертных комиссий при получении неправомерной выгоды... Установлено, что служащий требовал и получил от больной женщины, инвалида 2-й группы неправомерную выгоду на сумму 4 тыс. грн за решение вопроса о продлении срока инвалидности на 2 года", - сообщили в прокуратуре.

Сейчас чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, проводятся необходимые следственные действия, устанавливается причастность фигуранта дела к другим фактам противоправной деятельности.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст. 368 УК Украины проводит следственное управление Главного управления Нацполиции в области, прокуратура области осуществляет процессуальное руководство.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть