ГПСУ усилила охрану границы с Румынией из-за обострения ситуации

Источник: perec.info
ГПСУ усилила охрану границы с Румынией из-за обострения ситуации

Государственная пограничная служба Украины направила дополнительные резервы ведомства на Закарпатье и Буковину из-за "активизации нарушителей и их дерзких действий". Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Отмечается, что в последнее время обострилась ситуация на украинско-румынском сегменте государственной границы, который стал самым проблемным в плане нелегального трафика табачных изделий.

"Вне пунктов пропуска дельцы организовывают караваны, так называемые, «верблюды», которых на речных участках границы одевают в гидрокостюмы, и используют сверхлегкую авиацию", – говорится в сообщении.

К усилению охраны границы также привлечены подразделения мобильного отряда ДОЗОР, несколько пограничных комендатур и кинологи со служебными собаками. Эти силы уплотнят государственную границу, чтобы максимально противодействовать всем противоправным действиям локализации обстановки.

Сообщается, что пограничники экипированы всеми необходимыми современными средствами и специальной техникой. Кроме того, резервы привлекаются к оперативным мероприятиям в рамках досудебных расследований уголовных дел.

В Госпогранслужбе отмечают, что "несмотря на давление и угрозы со стороны криминальных группировок, пограничники и в дальнейшем самоотверженно выполнять свои обязанности".

При угрозе жизни или здоровью военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть