ГПУ согласилась выдать США подозреваемого в мошенничестве Халупского

Источник: perec.info
ГПУ согласилась выдать США подозреваемого в мошенничестве Халупского

Генеральной прокуратурой Украины удовлетворен запрос Соединенных Штатов Америки о выдаче подозреваемого в мошенничестве Владислава Халупского, сообщилгенеральный прокурор Украины Юрий Луценко на странице в Facebook.

"Генеральной прокуратурой Украины удовлетворен запрос Соединенных Штатов Америки о выдаче Владислава Халупского, разыскиваемого за совершение ряда преступлений, в том числе мошенничества с ценными бумагами и сговора с целью отмывания средств на сумму около $30 млн", - написал он.

Напомним, Халупского задержали в Одессе в середине февраля 2017 года. 4 апреля Малиновский суд Одессы поместил его под ночной домашний арест.

В 2016 году окружной суд Восточного округа Нью-Йорка обвинил Халупского и его сообщников в сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств коммуникации, мошенничестве с ценными бумагами, незаконном вторжении в сети PR Newswire, Маrketwired для отмывания средств. В октябре был выдан ордер на его арест.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть