Грузия, Литва и Латвия не признают незаконные "местные выборы", организованные РФ в Крыму

Источник: perec.info
Россия МИД Крым
Грузия, Литва и Латвия не признают незаконные "местные выборы", организованные РФ в Крыму

Министерство иностранных дел Грузии не признает незаконные "местные выборы", организованные Российской Федерацией на временно оккупированных территориях Украины - в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Как говорится в заявлении на сайте МИД Грузии, это является грубым нарушением основных норм и принципов международного права, а также суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Автономная Республика Крым и город Севастополь являются неотъемлемой частью Украины. Грузия еще раз подтверждает неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ", - отмечается в заявлении.

Также о непризнании так называемых "местных выборов" в оккупированном Крыму заявили министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

На своих страницах в Twitter они также подтвердили непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Мы осуждаем оккупацию Крыма Россией и их постоянные нарушения международного права", - добавил Линкявичюс.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть