Иностранцы готовили резонансные преступления в Украине

Источник: perec.info
СБУ
Иностранцы готовили резонансные преступления в Украине

Группа выходцев из непризнанного Приднестровья проводила подготовку к совершению резонансных преступлений, должны были привести к дестабилизации ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность группировки выходцев из непризнанного Приднестровья, участники которого проводили подготовку к совершению резонансных преступлений, которые должны были привести к дестабилизации обстановки в нашей стране", - говорится в сообщении.

Как отметили в спецслужбе, во время санкционированных обысков в Одессе по месту жительства двух иностранцев и гражданина Украины, который является уроженцем Приднестровья и регулярно посещает территорию непризнанной республики, правоохранители обнаружили два противотанковых гранатомета, взрывчатку, паспорта и водительские права граждан РФ и так называемой Приднестровской Молдавской Республики.

У злоумышленников также изъяли наркотики и более тысячи экземпляров газет, содержащих призывы присоединяться к деятельности незаконных вооруженных формирований из-за якобы нелегитимности действующих властных институтов и правоохранительных органов Украины, отметили в СБУ.

"Служба безопасности Украины продолжает следственные действия для установления их функций в создании незаконного вооруженного формирования "Украинская народная (национальная) армия", - добавили в спецслужбе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть