Иностранные воры-рецидивисты обворовывали машины в Донецкой области

Источник: perec.info
Донецк криминал
Иностранные воры-рецидивисты обворовывали машины в Донецкой области

В Донецкой области двое иностранцев с опытом краж овладели схему дистанционного отпирания автомобилей и обворовывали салоны машин. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что иностранцы, которые ранее уже были осуждены за аналогичные преступления, владели некоторыми данными об особенностях работы оперативников, а потому действовали крайне осторожно. Чтобы не оставлять следов и тратить на каждое преступление минимум времени, они овладели бесконтактным способом открытия салонов и отключения сигнализации. Таким образом, вся операция занимала у дуэта считанные минуты.

Задача для полицейских осложнялось тем, что воры - жители другого государства, и если местонахождение одного из них было известно, другой, как выяснилось впоследствии, жил в хостеле.

Оперативникам удалось задокументировать их преступную деятельность и собрать максимум доказательной базы. Чтобы исключить возможность вооруженного сопротивления и обезопасить мирное население, к задержанию злоумышленников было привлечено спецподразделение КОРД.

Как сообщили в полиции, во время попытки блокирования автомобиля подозреваемые нажали на газ. Транспортное средство начало движение в сторону скопления людей. Чтобы избежать жертв, бойцы пошли "на таран" и путем совершения ДТП остановили машину.

Сейчас продолжаются неотложные оперативные и следственные действия. Во время обыскиваемых мероприятий, которые проходят до сих пор, уже изъяты мобильные телефоны и сканирующее устройство.

Открыто уголовное производство по ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Количество пострадавших будет установлено в ходе досудебного расследования.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть