Из украинских аптек изымут и уничтожат 68 лекарственных препаратов, большинство из которых российские

Источник: perec.info
Из украинских аптек изымут и уничтожат 68 лекарственных препаратов, большинство из которых российские

В Украине запретили хранение, реализацию и применение 68 лекарственных препаратов, 43 из которых изготовлены в РФ. Об этом сообщается в распоряжении №7308 Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Основной причиной запрета в ведомстве называют ввоз указанных медикаментов на территорию Украины с нарушением требований законодательства.

Отмечается, что медучреждения, аптеки и другие субъекты хозяйственной деятельности после получения распоряжения должны немедленно проверить у себя наличие лекарственных препаратов из списка, после чего изъять их из обращения для дальнейшего уничтожения и утилизации.

Невыполнение данного требования будет наказываться в соответствии с действующим законодательством Украины.

В перечне запрещенных лекарств содержатся препараты российского производства против столбняка и стафилококковых инфекций.

Кроме того, в списке имеются лекарства украинского, немецкого, польского, венгерского, болгарского, бельгийского, французского, румынского, датского, испанского, итальянского и австрийского производства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть