Из Украины в РФ пытались незаконно вывезти предметы исторической ценности

Источник: perec.info
Из Украины в РФ пытались незаконно вывезти предметы исторической ценности

В субботу, 7 июля, пограничники Сумского отряда совместно с работниками фискальной службы помешали вывозу из Украины в Российскую Федерацию старинных книг и швейной машинки, изготовленной в начале ХХ века. Об этом сообщается в пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

В пункте пропуска Екатериновка при осмотре автомобиля Nissan российской регистрации в багажном отделении авто пограничники обнаружили две старинные книги: Первоначальные старцы Гефсиманскаго скита (1881) и Обличеніе на книгу Фаррара, именуемую Жизнь Іисуса Христа (1899 года).

Кроме того, при осуществлении мер контроля в пункте пропуска Шебекино пограничники этого же отряда нашли в салоне автомобиля ВАЗ швейную машину Singer 1909 года изготовления, с которой гражданин направлялся также на выезд в Россию.

Сейчас все обнаруженные предметы, которые, вероятно, представляют историческую и культурную ценность, изъяты работниками фискальной службы.

Относительно водителей составлены административные материалы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть