Из-за долгов водоканалов 3 млн жителей Донбасса рискуют остаться без воды

Источник: perec.info
Из-за долгов водоканалов 3 млн жителей Донбасса рискуют остаться без воды

Из-за долгов водоканалов коммунального предприятия "Вода Донбасса" 3 миллиона жителей Донбасса - включая с неконтролируемой территорией - рискуют остаться без воды. Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Несмотря на заверения руководителя Донецкой гражданско-военной администрации Александра Куця о неотключении от электроэнергии важных объектов инфраструктуры Донецкой области, в том числе и КП "Вода Донбасса", сегодня и они были отключены от электроэнергии, поскольку не заключили договора с 1 апреля 2019 года. Такие действия приведут к тому, что 3 миллиона человек региона останутся без воды", - написал Волынец в Facebook.

Электроснабжение было ограничено из-за того, что у предприятия "Вода Донбасса" завершился 90-дневный договор с "Укринтерэнерго", а договор с новым поставщиком не заключен. Согласно закону оператор системы распределения (ОСР) обязан выполнить требование поставщика "Укринтерэнерго" и прекратить электроснабжение потребителей, не имеющих договора на поставку электроэнергии.

Впрочем, для возобновления поставок электроэнергии и подключения к электросетям КП "Вода Донбасса" обязано заключить договор с новым поставщиком электроэнергии, а также урегулировать вопрос погашения задолженности.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть