Из-за урагана на рок-фестивале в Днепропетровской области погиб человек

Источник: perec.info
Из-за урагана на рок-фестивале в Днепропетровской области погиб человек

На этно-рок-фестивале Украины Kozak FEST, который проходил в Днепропетровской области, в результате стихийного бедствия погиб один человек, двое получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

В результате стихийного бедствия на этно-рок-фестивале Kozak FEST, который проходил в селе Желтоалександровка, урочище Княжеские Байраки, погиб один человек 1971 года рождения. Также были госпитализированы женщину 1967 года с перелом ноги, а мужчины 1978 года рождения - с перелом ступни.

Кроме того, спасатели при разборе поврежденной конструкции сцены, осмотре местности спасли 135 человек и вытащили 53 легковых автомобилей.

Отмечается, что в результате сильного порыва ветра (25 м/с и более), грозы и сильного ливня на месте проведения фестиваля в балке, в которой находилось около 10 000 зрителей, возникло подтопление некоторых участков, невозможным выезд автотранспорта с балки зрителей. Порывами ветра был снесен батут, частично повреждены палатки и сцена.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть