Из-за жестокого обращения со страусиной фермы под Киевом забрали медвежат и львят

Источник: perec.info
Из-за жестокого обращения со страусиной фермы под Киевом забрали медвежат и львят

Со страусиной фермы, расположенной в Ясногородке (Киевская область), из-за жестокого обращения забрали пять медвежат и трех львят. Об этом рассказала совладелица реабилитационного центра “Белая скала” Марина Шквыря.

Инициатива забрать животных возникла из-за жестокого обращения. Речь идет о плохом питании, раннем отлучении от матери, что дестабилизирует психологическое и физическое состояние животных.

Зоозащитники написали заявление в Государственную экологическую инспекцию по поводу жестокого обращения с животными, и инициировали проверку. Как отметила Марина, процесс спасения животных занял около месяца.

“Проверка приехала, установила правонарушения. Обычно, в таких случаях делаются предписания, чтобы что-то изменить. Так, как понятно было, что никто ничего не поменяет, это технически невозможно, начался процесс подготовки конфискации. Так, как страусиная ферма не очень заинтересована в шуме, скандале и конфискации, а животные уже были в плохом состоянии - они согласились передать их добровольно до того, как закончится весь этот процесс. Поэтому, мы приехали с нашими партнерами - Приютом для диких животных, со специальным транспортом, и забрали животных”, - рассказала женщина.

Как отмечает владелица ребцентра, в Украине сложно конфисковать животное по надлежащей процедуре, поскольку законодательство недоработано, а у государства нет возможности оплачивать транспортировку, и специалистов, которые занимаются реабилитацией животных. Поэтому, весь процесс происходит с помощью средств и усилий зоозащитников.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть