Известную сеть АЗС поймали на торговле нелегальным топливом

Источник: perec.info
ГФС АЗС
Известную сеть АЗС поймали на торговле нелегальным топливом

В Тернопольской области сотрудники налоговой милиции остановили безлицензионную торговлю топливом через местные АЗС и изъяли крупную партию горюче-смазочных материалов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

«В рамках проведения операции "Акциз-2019" было установлено, что на четырех местных АЗС, принадлежащих компаниям, работающим под известным брендом, в период с 1 по 4 июля 2019 года осуществлялась розничная торговля горючим без наличия предусмотренной законом лицензии», — говорится в сообщении. При этом ни название компаний, ни бренда фискалы не озвучивают.

В результате из незаконного оборота было изъято и передано на хранение 104 410 литров дизельного топлива и бензина марок А-92 и А-95 общей стоимостью более 3,1 млн грн.

В отношении руководителей компаний, которые нарушили закон, составлены четыре протокола об административных правонарушениях по ст.164 КУоАП. Нарушителям грозит штраф в размере от 20 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1700 грн) с конфискацией сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть