К тушению пожаров в зоне отчуждения привлекли армию

Источник: perec.info
К тушению пожаров в зоне отчуждения привлекли армию

В Киевской и Житомирской областях продолжается борьба с лесными пожарами. Огнеборцы задействовали пожарную авиацию и тяжелую инженерную технику ГСЧС и ВСУ. вертолеты сбросили на горящий лес в Чернобыльской зоне почти 200 тонн воды, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям вечером в понедельник, 20 апреля.

Основные усилия в зоне отчуждения направлены на ликвидацию очагов возгорания в Корогодском, Лубянском, Парышевском и Денисовецком лесничествах: в селах Рассоха, Кривая Гора, Рудьки  и Буряковка тлеют пеньки, сгоревшие деревья и два торфяника.

Тяжелая инженерная техника ГСЧС и восемь путепрокладывателей Вооруженных сил Украины создали 405 километров минерализованных полос, которые должны помешать распространению огня.

В операции в зоне отчуждения задействованы 1359 человек и 340 единиц техники. Три пожарных вертолета в течение дня сбросили на лес 186 тонн воды, совершив 93 вылета.

В ГСЧС заверили, что угрозы объектам критической инфраструктуры нет, а радиационный фон в Киеве и области – в пределах нормы.

На Житомирщине нелокализованными остаются два очага горения:  вблизи сел Жолудевка и Журба в Выступовичском лесничестве, а также в Нагорянском лесничества, в районе сел Острова и Мацьки. С огнем борются 1069 человек, в том числе 176 пожарных. Задействовано 155 единиц техники, в том числе 41  - от ГСЧС.

 С 4 апреля спасатели борются с лесными пожарами в Житомирской области и Чернобыльской зоне.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть