Киевхлеб подал иск против Roshen из-за Киевского торта

Источник: perec.info
суд рошен Киев
Киевхлеб подал иск против Roshen из-за Киевского торта

Киевхлеб просит Хозяйственный суд Киева признать за собой право предыдущего пользователя на изображение для упаковки символики Киевского торта.

Об этом говорится в определении суда от 14 июня.

Так, Киевхлеб обратился в суд с иском против дочерного предприятия кондитерской корпорации Рошен и к киевской кондитерской фабрике Рошен с просьбой признать за собой право предыдущего пользователя на изображение таких элементов: верхняя этикетка в форме круга, которая содержит композицию из графических элементов в виде листьев каштана со спелыми плодами, а также надписи Киевский торт, выполненной старославянским или подобным шрифтом, буквами красного или белого цвета на белом фоне или ленте красного цвета.

Также к этим элементам относится боковая этикетка в форме прямоугольника, по всей длине которой расположен изобразительный элемент в виде узора, в котором в определенной последовательности повторяются изображения верхней этикетки: листья каштана с плодами, красная лента с надписью Киевский и так далее.

Киевхлеб также отмечает, что подача такого иска обусловлена многочисленными исками корпорации Рошен, которая пытается запретить компании Киевхлеб использовать как название торта Киевский, так и указанные элементы упаковки. 

В качестве аргумента в свою пользу компания заявляет, что ее предприятия изготавливают торт Киевский еще с 1967 года.

Судебное заседание по делу назначено на 5 июля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть