Командующий ООС назвал самое горячее направление на Донбассе

Источник: perec.info
Донбасс ООС
Командующий ООС назвал самое горячее направление на Донбассе
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе остается контролируемой, но оккупанты активизировались в южном направлении.

Об этом командующий ООС Александр Сирский.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Наряду с этим она характеризуется продолжением обстрелов со стороны противника наших позиций, в том числе с применением запрещенного оружия. Это отмечается практически на всех участках. В первую очередь, в Северодонецке и на Мариупольском направлении. По-первых, это связано с тем, что небольшое расстояние. Во-вторых, расстояние до государственной границы РФ тоже небольшое. Враг постоянно уделяет особое внимание именно этому направлению. Кроме того, в районе Водяного постоянно были проблемы со стороны противника, а ведь они имели там достаточно сильную позицию ... Буквально месяц назад эта позиция была ими оставлена. После проведения проверки и разминирования ее заняли наши подразделения. Что дало тактическое преимущество над врагом именно на этом участке. Поэтому противник чувствует опасность для себя и пытается ее компенсировать за счет усиления огневого воздействия на наши подразделения", - сказал Сирский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть