Крищенко: на четырех из 111 задержанных под ВР уже составлены протоколы

Источник: perec.info
Киев полиция митинги
Крищенко: на четырех из 111 задержанных под ВР уже составлены протоколы

На четырех из 111 задержанных сегодня под зданием Верховной Рады активистов уже составлены протоколы о правонарушении. Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве, об этом заявил начальник управления Андрей Крищенко.

"Всего доставили 111 человек. Начато уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины и на четырех человек составлены административные протоколы. В настоящее время в управлениях полиции находится восемь человек, всех опросили и отпустили", - сказал А.Крищенко.

По его словам, в целом во время обыска изъяли два предмета, похожие на гранаты Ф1 (вероятно, страйкбольные), 9 - РГД-5, похожих на боевые (будет назначена экспертиза), запалы, дымовые мины и шашки, ножи, бутылки с зажигательной смесью, оснащенные пиротехническими изделиями для разрыва, дубинки, телескопические дубинки, металлические палки, приспособленные для нанесения телесных повреждений.

Также А.Крищенко отметил, что в больничные учреждения обратилось 13 человек, находившихся в палаточном городке, и семь сотрудников полиции.

"Информация о том, что кто-то получил тяжелые повреждения, в настоящее время у полиции нет. Всем оказана медицинская помощь", - сказал А.Крищенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть