Махинатор продавал онлайн чужие автомобили

Источник: perec.info
полиция Житомир
Махинатор продавал онлайн чужие автомобили

Житель Житомирской области разработал схему незаконного завладения автомобилями: он через Интернет продавал чужие авто без документов, но по сниженным ценам. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области.

"В начале января в полицию обратились двое житомирян с заявлениями о похищении их авто с неохраняемых стоянок во дворах многоэтажек. В первом случае речь шла об автомобиле "Славута", во втором - о Skoda Super B. События произошли, хотя в разные дни, но в одном районе города и в примерно одно и то же дневное время", - говорится в сообщении.

Также после показаний заявителей выяснились схожие обстоятельства двух инцидентов.

"Например, автомобилями уже длительное время почти не пользовались. Также мы установили, что транспортные средства вывозили из мест стоянок эвакуаторами", - отметил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

В результате проведенных мероприятий правоохранители вышли на 24-летнего жителя поселка Черняхов, который продавал через известные онлайн-ресурсы автомобили без документов и ключей.

"Мужчина предлагал приобрести автомобиль по явно заниженной цене. Объяснял это просто - потерял на него документы и ключи, а потому потенциальным покупателям предлагал приезжать сразу с эвакуатором. Сейчас мы собрали доказательства причастности подозреваемого к незаконному завладению двумя автомобилями, но проверка его "деятельности" продолжается", - прокомментировал Сорока.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть