МВД: подозреваемые в убийстве ювелира, вероятно, похитили картину Ренуара

Источник: perec.info
полиция криминал
МВД: подозреваемые в убийстве ювелира, вероятно, похитили картину Ренуара

Правоохранители установили и задержали преступную группу, которая похитила картину "Порт Ла-Рошель" французского художника Синьяка музея Нанси. Произведение искусства было найдено у подозреваемых в убийстве ювелира Сергея Киселева. Кроме этого есть основания считать, что эта преступная группа украла еще одну картину, французского живописца Ренуара. Об этом заявил на брифинге Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Преступники предстанут перед судом, они арестованы. К счастью нам удалось изъять саму картину", - сказал глава Нацполиции.

По его словам, в ходе расследования было установлено, что данная преступная группа состоит в основном из граждан Украины.

"Кстати, в ноябре 2018 года в г. Вене было совершено также кражу картины Ренуара, и мы сейчас активно работаем с нашими австрийскими коллегами, у нас есть основания считать, что именно эта преступная группа совершила и это преступление", - добавил Князев.

Розыскными мероприятиями во время обысков МВД изъяло еще 6 картин у правонарушителей, добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть