На блокпосту возле Мариуполя гвардейцы применили оружие для остановки авто

Источник: perec.info
Донбасс Мариуполь ООС
На блокпосту возле Мариуполя гвардейцы применили оружие для остановки авто

На блокпосту возле Мариуполя нацгвардейцы применили оружие для остановки автомобиля, открыв огонь по колесам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил штаб ООС.

"Во время несения службы на блокпосту, расположенном на восточной окраине Мариуполя, военнослужащие Национальной гвардии Украины для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21013. Во время общения с гвардейцами от водителя был слышен сильный запах алкоголя. Нарушение требований военного наряда гражданин К. пытался избежать ответственности и попытался прорваться через блок пост на транспортном средстве", - сообщили в пресс-центре.

Старший контрольного пункта сделал предупреждение голосом о применении оружия и предупредительный выстрел вверх.

"Однако автомобиль продолжал движение в противоположном направлении в сторону населенного пункта Сопино, сбив при этом шлагбаум. Такие действия водителя заставили военнослужащих применить оружие для остановки автомобиля, открыв огонь по колесам", - говорится в сообщении.

Гражданина задержали и ему предоставлена домедицинская помощь в связи с травмированием, а на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть