На Донетчине задержали женщину, которая хотела за 400 тысяч продать новорожденного сына

Источник: perec.info
На Донетчине задержали женщину, которая хотела за 400 тысяч продать новорожденного сына

Правоохранители задержали в Донецкой области женщину, которая пыталась продать за 400 тыс. грн собственного новорожденного ребенка.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

"Прокуратурой Донецкой области совместно с сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Нацполиции в Донецкой области разоблачена жительница Мариуполя, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 149 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, женщина не состояла на медицинском учете как будущая роженица, поскольку не планировала оставлять в семье новорожденного ребенка. В течение двух месяцев она подыскивала потенциальных клиентов для продажи мальчика за 400 тыс. грн.

"При получении денежных средств ее задержали правоохранители. Младенец передан под наблюдение врачей в городскую детскую больницу", - отметили в Офисе генпрокурора.

Продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос относительно сообщения задержанной о подозрении и избрании меры пресечения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть