На Оболони в Киеве обнаружили подпольный цех по производству лекарственных средств

Источник: perec.info
На Оболони в Киеве обнаружили подпольный цех по производству лекарственных средств

Правоохранители разоблачили на Оболони в Киеве подпольный цех по производству лекарственных средств, оборудованный в складском помещении.

Об этом сообщили в Национальной полиции."Несколько месяцев назад правоохранители получили оперативную информацию о незаконной деятельности общества, которое осуществляло фальсификацию лекарственного средства. На специальном оборудовании злоумышленники закачивали в баллоны технический кислород, который в дальнейшем использовали в медицинских целях в учреждениях здравоохранения", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что преступная группа, организовавшая подпольный цех, работала почти три года.

"Они постоянно меняли адреса, что затрудняло процедуру документирования. Однако мы осуществили контрольные закупки и после получения соответствующих санкций провели обыск по последнему адресу", - добавили в ведомстве.

Во время следственных действий полицейские изъяли оборудование для закачки кислорода и преобразования его в якобы "медицинский", баллоны, а также "черную бухгалтерию".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть