На реках Закарпатья ожидается повышение уровней воды

Источник: perec.info
Закарпаття ГСЧС Река
На реках Закарпатья ожидается повышение уровней воды

Небольшие повышение уровней воды ожидаются на реках Закарпатской области 2-3 июня, в местах прохождения сильных ливней будет формироваться значительный местный сток. Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины.

"2-3 июня на реках Закарпатской области ожидаются небольшие повышения уровней воды на 0,2 - 0,8 м в пределах коренных берегов, в местах прохождения сильных ливней будет формироваться значительный местный сток на малых водотоках возможны мимолетные повышение уровней воды на 0,5 - 1,5 м, возможно образование небольших селей", - проинформировали спасатели со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

А 3-4 июня на реках бассейнов Прута и Сирет ожидается дождевой паводок с подъемами уровней воды на 0,3-1,0 м над текущими уровнями по состоянию на 8 часов 1 июня.

"В бассейнах Прута и Серета при очень сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горных районах существует угроза схода селевых потоков", - предупредили в ГСЧС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть