Ни одна попытка оккупантов продвинуться на востоке не удалась - Арестович

Источник: perec.info
война Украина
Ни одна попытка оккупантов продвинуться на востоке не удалась - Арестович

Попытки оккупантов продвинуться на востоке Украины в ночь на 19 апреля не удались. Об этом во время брифинга сообщил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович, добавив, что наиболее боеспособная группировка ВСУ сосредоточена на направлении российского наступления.

 

"(Враг-ред.) продолжает пытаться взять город Мариуполь, что как мы отметим, ему не удается. Главные усилия он сосредоточивает на продвижении от города Изюм и на окружение городов Рубежного, Северодонецка, Попасной, что также ему не удается. Враг действует по классической схеме военного искусства...", - сказал Арестович.

 

По его словам, пока противник сосредоточивает усилия для того, чтобы осторожно прощупать украинскую оборону.

"А затем, если находит слабое место, то сосредоточивает там усилия. Именно это они пытались сделать сегодня ночью, но у них не получилось. Ни одна попытка продвинуться не удалась, несмотря на попытки наносить многочисленные авиационные и артиллерийские удары по нашим защитникам. ВСУ работают ловко. Надо понимать, что наиболее боеспособная группировка сосредоточена как раз на направлении российского наступления", - рассказал Арестович.

Арестович отметил, что замысел противника выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей и подать это как главную цель войны провалится.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть