Nike подал в суд на украинскую фирму за использование торговой марки

Источник: perec.info
суд производство
Nike подал в суд на украинскую фирму за использование торговой марки

Производитель спортивной обуви Nike Innovate CV (США) подал в Одесский суд иск к украинской фирме за незаконное использование торговой марки. Об этом говорится в судебном решении, которое внесено в Единый реестр судебных решений.

"Nike Innovate CV обратился в Хозяйственный суд Одесской области с исковым заявлением к одной из украинских компаний, в которой просит суд запретить последней осуществлять использование обозначения NIKE, независимо от цветового исполнения, которое походит настолько, что его можно спутать со знаком для товаров и услуг Nike для товара "обувь", а также изъять из гражданского оборота и уничтожить товар: обувь на подошве из полимерного материала с верхом из композиционной кожи: туфли спортивные мужские, размер 41-46: арт.8621 1520 пар", - говорится в документе.

Рассмотрев иск и выслушав мнение сторон участников процесса суд решил открыть производство по делу, принять дело к рассмотрению по правилам общего искового производства и назначить подготовительное заседание на 19 ноября 2018 в 14:15.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть