Николаевский депутат угрожал патрульным пистолетом после нарушения ПДД (видео)

Источник: perec.info
криминал Николаев
Николаевский депутат угрожал патрульным пистолетом после нарушения ПДД (видео)

Депутат Николаевского областного совета угрожал патрульным полицейским после того, как они остановили его за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции, инцидент произошел в ночь на 25 декабря в Березанском районе. Экипаж остановил автомобиль Toyota за обгон полицейского автомобиля через сплошную полосу.

"Когда полицейские подошли к транспортному средству, водитель, сидя в салоне, достал пистолет, перевел его в боевую готовность, и сообщил, что намерен применить оружие, аргументируя тем, что он не уверен, что с ним общается сотрудник полиции. На требование полицейского спрятать оружие и предоставить документы, водитель резко начал движение, пытаясь скрыться", - говорится в сообщении.

Копам удалось догнать водителя и заблокировать его. Впоследствии выяснилось пребывания за рулем депутата облсовета. За невыполнение им требований об остановке и превышение скорости на него составили админпротоколы, а за угрозу оружием - открыли уголовное производство. За это ему грозит до трех лет лишения свободы. Пистолет, которым он угрожал, изъяли и направили на экспертизу.

Сегодня депутату объявили о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время ему планируют избрать меру пресечения.

Правоохранители имя подозреваемого депутата не уточняют, однако, по данным "Преступности.НЕТ", речь идет о Вадиме Олабине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть