Новая почта заявляет о мощных кибератаках

Источник: perec.info
Новая почта заявляет о мощных кибератаках

Компания Новая Почта заявила, что с вчерашнего дня на ее информационные системы совершаются DDoS-атаки, сообщается на странице компании в Facebook.

"Максимальная мощность таких атак достигла значительного уровня. Эти атаки почти не влияют на предоставление серввиса, но иногда возможны краткосрочные перебои в работе системы", - сообщили в компании, добавив, что все отделения Новой Почтыработают в штатном режиме.

ІТ-специалисты компании проводят расследование и анализ ситуации круглосуточно. Сотрудники ГПУ в пятницу, 16 марта, провели обыски в ряде офисов компании Новая почта в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве. Компанию подозревают в неуплате налогов.

В ГПУ сообщили, что проводится досудебное следствие по фактам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть