Один из «слуг народа» оказался причастен к похищению активистов на Майдане — что известно

Источник: perec.info
Один из «слуг народа» оказался причастен к похищению активистов на Майдане — что известно

Один из парламентариев, член партии «Слуга народа» Сергей Литвиненко в дни похищения активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого 24 раза разговаривал по телефону с координатором титушек Щинкиным. Похищение Вербицкого и Луценко произошло в ночь с 20 на 21 января 2014 года. Их пытали, а Юрия Вербицкого впоследствии обнаружили мертвым. 

Информация об этом содержится в материалах уголовного производства об убийстве Юрия Вербицкого. Об этом написал своей странице в "Фейсбуке" Игорь Луценко.

«Помните такого депутата Сергея Литвиненко, который попался на кнопкодавстве, и которого я тогда узнал как лицо, чья фамилия фигурирует в материалах уголовного производства в отношении моего похищения? Он долгое время руководил одним из спиртзаводов, которые, как говорят, до недавнего времени контролировал криминальный авторитет Чеба (Алексей Чеботарев). Чеба во время Майдана финансировал титушек, в частности, Крысина, а также тех, кто похищал нас с Вербицким», — написал Луценко.

Согласно материалам производства, в период с 19 по 22 января 2014 года Литвиненко 24 раза беседовал по телефону со Щинкиным, которого Луценко называет «правой рукой Чебы по деликатным задачам».

«У меня нет сомнений, что в те кровавые ночи Литвиненко 24 раза общался с бандитами исключительно для того, чтобы отговорить их от нехороших дел!» — добавил Луценко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть