Оккупанты задерживают украинских активистов на въезде в Крым

Источник: perec.info
Россия Крым
Оккупанты задерживают украинских активистов на въезде в Крым

На административной границе с аннексированным Россией Крымом задержали трех активистов Украинского культурного центра, который функционирует на полуострове.

Об этом заявила руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

"Это Михаил Батрак, Галина Балабан, а также Ирина Данилович. Сейчас они задержаны российскими силовыми органами, ФСБ", - подчеркнула она.

По словам Скрипник, активисты направлялись из Киева в Симферополь, где они живут. Сейчас неизвестно, что с ними происходит, так как с ними нет связи.

К тому же правозащитница отметила, что основания для задержания крымчан пока что неизвестны, самопровозглашенная власть также не комментирует инцидент.

Как выяснилось позже, задержанных женщин быстро отпустили, однако еще одного активиста продолжают допрашивать российские силовики.

#more_item#

"Михаил до сих пор находится на допросе, его коллеги говорят, что допрос довольно серьезный. Какие последствия могут быть после этого, пока неизвестно", - рассказала Скрипник.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть