Омбудсмен Денисова не задекларировали почти 24 млн гривен - НАПК

Источник: perec.info
Омбудсмен Денисова не задекларировали почти 24 млн гривен - НАПК

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в декларации за 2015 год скрыла данные о доходе в размере почти 24 млн гривен, сообщили в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции.

"В декларации за 2015 год она не задекларировала доход в размере 23 840 268 гривен, полученный от финансовой компании", - говорится в отчете НАПК.

Кроме того, как отметили в ведомстве, Денисова, будучи народным депутатом, недостоверно указала размер своих взносов в уставные капиталы четырех компаний, который отличается на сумму 5 454 248 гривен.

Отмечается, что указанные уголовные правонарушения, связанные с коррупцией, были также допущены в декларациях за 2016 и 2017 год. Выводы по Денисовой направлены в НАБУ.

Напомним, что НАПК во время полной проверки отчетов о доходах омбудсмена Людмилы Денисовой  за 2015, 2016 и 2017 годы выявило признаки правонарушений, предусмотренных статьей 366-1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации).

Это предусматривает штраф от 35 тыс. грн до 51 тыс. грн или общественные работы на срок от 150 до 240 часов, или лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть