Подполковник наживался на питании пограничников — ГБР

Источник: perec.info
ГБР
Подполковник наживался на питании пограничников — ГБР

Подполковника Лисичанского пограничного отряда Госпогранслужбы задержали за получение неправомерной выгоды в размере 71 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Начальник отдела тылового обеспечения требовал и получил неправомерную выгоду от поставщика продуктов питания в размере 71 тыс. грн. сумма неправомерной выгоды составляла 10% от стоимости договора закупки пищевых продуктов для военнослужащих-пограничников", - говорится в сообщении.

Поэтому пограничник был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины (Задержание уполномоченным должностным лицом).

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному сообщения о подозрении и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

В случае доказательства вины, подполковнику грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть